ACCEDI MY ASTE / REGISTRATI
Seguici su
Cerca

Tribunale di AREZZO

ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80 173/2024

PREZZO

20.325,00 €

DATA ASTA: 21/05/2026 09:00

TIPOLOGIA: IMMOBILE RESIDENZIALE

VISUALIZZAZIONI: 8

DESCRIZIONE

Appartamento composto da un ingresso, un disimpegno, una cucina, due vani utili, due servizi igienici, altro disimpegno ed un locale di sgombero al piano terreno. A corredo una cantina al piano seminterrato.Prezzo base: € 27.100,00Offerta minima: € 20.325,00Questo è un estratto, per una descrizione più dettagliata e completa si invita a prendere visione della perizia o di quanto scritto sull’avviso di vendita sul portale delle vendite pubbliche PVP dal quale La informiamo che è possibile prenotare la visita al lotto di suo interesse.

Indirizzo

frazione Soci, Via XX Settembre n.45, 52100 AREZZO, Arezzo

DATI DI VENDITA
Data Asta

21/05/2026 09:00

Prezzo

20.325,00 €

Tipologia

SENZA INCANTO

Luogo Vendita

aula 7 del Tribunale di Arezzo, Piazza Falcone e Borsellino n.1

Rialzo Minimo

Termine Offerte

20/05/2026 13:00

BENI CHE COMPONGONO IL LOTTO
Categoria

ABITAZIONE DI TIPO POPOLARE

Tipologia

IMMOBILE RESIDENZIALE

Ubicazione

frazione Soci, Via XX Settembre n.45, 52100 AREZZO, Arezzo

Procedura

173/2024

Tipologia

giudiziaria

Tribunale

Tribunale di AREZZO

Registro

ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI

Rito

ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80

Pubblicato in data

25/02/2026 15:19

Siti su cui è pubblicato

Giudice

Dott. Federico Pani

(1) Nel rispetto della normativa art. 490 comma 2 c.p.c., le pubblicazioni devono avvenire almeno 45 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte o della data dell'incanto
(2) Nel rispetto del D.M. 5.12.2017, pubblicato in G.U. il 10.01.2018, e la successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del 20-1-2018 - piena funzionalità dei servizi del portale delle vendite pubbliche

ASTE NELLE VICINANZE
PREZZO

20.325,00 €

DATA ASTA: 21/05/2026 09:00

TIPOLOGIA: IMMOBILE RESIDENZIALE

VISUALIZZAZIONI: 8